КРАСНАЯ АРМИЯ – НА БЕЛОМ КОНЕ!

КРАСНАЯ АРМИЯ – НА БЕЛОМ КОНЕ!Позади два круга турнира школ первой группы Открытого чемпионата Москвы среди СДЮШОР. Команды сыграли по 10 матчей. Согласитесь, после такого отрезка уже можно делать определенные выводы. Интересно сравнить нынешние результаты школ и отдельных команд с их прошлогодними показателями.
В подгруппе А-1, как и год назад, лидирует специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ЦСКА. Вместе с тем армейцы добились ощутимого прогресса. Если после двух кругов сезона 2008/09 в активе армейской СДЮШОР было 90 очков, то нынче их очковый багаж весит 99 баллов. Таким образом, прибавка составляет 10 процентов. Согласитесь, что это немало.
У ЦСКА абсолютно лучший показатель во всей элитной компании клубов. В общем, Красная Армия по своему обыкновению лихо скачет впереди всех на белом коне. Однако, как говорится, на пятки наступает красно-синим «Локомотив». Ярославская школа после двух кругов набрала лишь на одно очко меньше, чем армейцы, и лидирует в подгруппе А-2. Так дело обстояло и в ноябре 2008-го. Правда, тогда железнодорожники набрали 89 очков. Теперь же в их копилке 98 баллов. То есть СДЮШОР из Ярославля, как и ЦСКА, прибавила к своему прошлогоднему результату 9 очков. КРАСНАЯ АРМИЯ – НА БЕЛОМ КОНЕ!
В плюсе и «Динамо». Сейчас у бело-голубых 87 очков, а год назад было 79. У «Спартака» прибавка в 4 пункта: 92 против 88.
Впечатляет прогресс «Центра». По сравнению с прошлым сезоном этот молодой клуб прибавил 26 (!) баллов: было – 20, стало – 46. Примечательно, что ни в одной возрастной группе «центральные» команды не занимают последнее место.
Прибавил и «Химик». После десяти туров прошлого чемпионата воскресенская СДЮШОР с 51 очком располагалась на пятом месте в подгруппе А-2. Теперь же подмосковная школа набрала шесть десятков баллов и находится на третьей позиции в той же подгруппе.
«Крылья Советов» «летят» точнехонько по прошлогоднему графику. В школьном багаже «Крылышек» 59 очков. Эта столичная СДЮШОР после двух кругов занимает четвертое место в подгруппе А-1. Точно такой же результат был у «Крыльев Советов» и 12 месяцев назад.
Остальные же коллективы первой группы отстают от себя прошлогодних. Скажем, «Русь» набрала на восемь очков меньше. А урожай «Белых медведей» стал скромнее аж на 18 баллов – 34 против 52. Во многом это отступление можно объяснить тем, что за «полярных мишек» уже не выступает команда 1992 года рождения, которая несколько лет подряд была в своем возрасте не только сильнейшей в столице, но и одной из лучших в России, и даже становилась призером первенства страны.
КРАСНАЯ АРМИЯ – НА БЕЛОМ КОНЕ!Что касается выступлений отдельных команд, то нельзя не отметить ЦСКА-95. Как и год назад, армейцы 1995 года рождения в 10 играх набрали сто процентов очков. Молодцы! Или назовем этих ребят любимым хоккеистами словом «молодчики».
«Северная звезда» пока горит менее ярко, чем год назад. Тогда у нее было 34 очка, а сейчас только 20. А «улов» «Кристалла» из подмосковной Электростали оказался в два с половиной раза скромнее. В активе электростальцев после десяти туров лишь 8 очков. Негусто. Все команды этой школы идут последними. «Кристалл» выглядит в элитной группе явным аутсайдером. Жаль. Ведь это, кроме всего прочего, означает, что для соперников «Кристалла» подавляющее большинство матчей против электростальских хоккеистов получаются легкой прогулкой. А проходные игры, как известно, росту мастерства не способствуют.
КРАСНАЯ АРМИЯ – НА БЕЛОМ КОНЕ!

Источник:

http://www.hockeybook.ru/andrey-sorokin/197-krasnaja-armija-na-belom-kone.html

Оставить комментарий