Детский хоккей

От Советского Союза России достался лучший в мире хоккей. Хоккейные команды, побеждающие на одной Олимпиаде за другой. Десятки хоккеистов, что были чемпионами мира и в детстве и в юношестве и во взрослом возрасте.
Как минимум по одной хоккейной команде мирового уровня чуть ли не в каждом городе – миллионнике, а самое главное по хоккейной коробке на практически каждом микрорайон чуть ли не каждого города.
Ну а, в Москве с хоккеем всё обстояло и вовсе на порядок лучше. ЦСКА действительно был центральным хоккейным клубом великой страны.
Однако в тяжёлые девяностые годы – годы торжества либерализма и низкопоклонства перед Западом хоккей постигла судьба прочего наследства СССР. Что смогли приватизировали, а что не захотели приватизировать бросили на произвол судьбы.
Приватизированные взрослые команды достаточно быстро нашли спонсоров среди богатейших олигархов и влиятельнейших политиков любителей хоккея.
Тех, которые мечтали в детстве о том, чтобы стать хоккеистом, ну а, став взрослыми, хоть так смогли удовлетворить свою страсть к хоккею и тягу к славе. Да и для имиджа являться спонсором хоккейного клуба в России весьма полезно. Ведь даже в мрачные девяностые годы, когда все радости бытия казалось бы, должна была вытеснить забота о куске хлеба, русский народ любил хоккей!
Впрочем, детскому хоккею пришлось куда тяжелее, чем взрослому хоккею. Ибо помощь со стороны богатых и влиятельных людей детскому хоккею хоть и воспринималась народом благосклонно, но была не так эффектна. Давала меньше медийных поводов похвастаться своей благотворительностью, чем помощь взрослому хоккею. Да и прославиться, помогая детскому хоккею, было труднее чем, помогая взрослому хоккею. Большинство спонсоров предпочитало перекупать за миллионы долларов звёзд отечественного хоккея, что начали свою карьеру ещё в СССР или пачками покупать малоизвестных легионеров.
Лишь лучшие из олигархов( да, да , и такие есть) и наиболее человечные из политиков стали помогать детскому хоккею.
Ближе к концу девяностых вслед за взрослым хоккеем стал возрождаться и детский хоккей.
Среди новорожденных детских хоккейных команд России достойное место занял и клуб ЦСКА.
А ЦСКА-97 одна из лучших детских хоккейных кломанд России!
ЦСКА-97 достойный продолжатель славных хоккейных традиций нашей Родины.

Оставить комментарий