Усиление в ЦСКА

РИА Новости
Вячеслав ФетисовВозвращение Фетисова на лед будет удачным, уверен Илья Ковальчук

10:19 11/12/2009 Накануне Вячеслав Фетисов был внесен в заявку московского ЦСКА для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятницу он выйдет на лед в матче против питерского СКА.>>

Сюжет: Возвращение Вячеслава Фетисова на лед
Вячеслав Фетисов
© РИА Новости. Илья Питалев
10:1911/12/2009

РИА Новости. Нападающий сборной России Илья Ковальчук не сомневается в том, что Вячеславу Фетисову по силам сыграть на высоком уровне в матче со СКА, в котором 51-летний ветеран намерен вернуться в большой хоккей.

Накануне Вячеслав Фетисов был внесен в заявку московского ЦСКА для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятницу он выйдет на лед в матче против питерского СКА.

«Мне повезло, я с Вячеславом Александровичем играл этим летом в одной команде на базе МЧС. Я видел, что он находится в отличной форме. Думаю, что ему, с его мастерством, не составит труда сыграть», — поделился своим мнением в интервью РИА Новости форвард «Атланты».

Ковальчук считает, что появление на льду двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и двукратного обладателя Кубка Стэнли в лице Фетисова способно придать новые силы армейской команде.

«В ЦСКА играет очень много молодых ребят, для них это будет один из самых памятных моментов, даже если он просто зайдет в раздевалку, — отметил собеседник агентства. — А тут — тем более, он будет с ними на один лед выходить. Для молодых ребят это будет толчок».

Вячеслав Фетисов станет первым отечественным игроком, который сыграет в возрасте 51 года в чемпионате страны. В заокеанском хоккее в таком же возрасте знаменитый нападающий Горди Хоу отыграл за «Хартфорд Уэйлерс» целый сезон-1979/80, забив 15 шайб и сделав 26 результативных передач.

Оставить комментарий