Логотип Олимпиады -2014

На Красной площади был представлен логотип Олимпиады-2014 в Сочи. Само мероприятие журналистами и фотографами не освещалось.

Логотип представили после минуты молчания

Ожидалось, что официально логотип Олимпиады-2014 будет презентован 30 ноября на торжественном концерте на Красной площади. Как пишут блогеры, предполагалось также вести прямую трансляцию концерта на «Первом канале», однако в связи с крушением «Невского экспресса», в результате которого погибли 26 человек, в программу внесли изменения. В частности, была отменена трансляция концерта, а пресс-конференцию для журналистов, на которой планировалось официально представить логотип, отложили до вторника. При этом доступ журналистов на сам концерт был сильно ограничен, из-за чего фотографии нового логотипа на утро вторника были доступны только в блогах, а не в агентствах.

Президент Дмитрий Медведев на Красную площадь не приехал. Концерт начался с минуты молчания, а слова сочувствия выразили представители Международного олимпийского комитета, оргкомитета «Сочи 2014» и ведущие мероприятия.

Реакцию логотип вызвал неоднозначную: кто-то считает его полным провалом, а кто-то — отличным бизнес-ходом.


Оставить комментарий